Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » День музеев для российских кадет
День музеев для российских кадет

14 октября 2016 года проходила Всероссийская акция «День музеев для российских кадет». В рамках этой акции, для кадетско-казачьих объединений МОУ СОШ № 4, 7, 8 и 16, сотрудниками Александровского музея проведена экскурсия по выставке «Школьные годы чудесные». Музейные предметы представленные на выставке это и школьные учебники, прописи 50-х, 60-х годов прошлого столетия, первый букварь для взрослых, изданный в 1926 году, а также учебники для учителей, перья, чернильницы, атрибутика школьных организаций (октябрятской, пионерской, комсомольской) значки, пионерские галстуки, флаг пионерской организации Александровского района, школьная форма, фотографии учителей и учеников Александровских школ дореволюционного, довоенного и послевоенного времени очень удивили школьников. Интересный и познавательный рассказ экскурсовода помог им ещё больше узнать о школе 20 века. Также кадеты прослушали обзорную экскурсию по выставочным залам музея. Узнав об истории нашего села, района, об интересных исторических фактах, знаменитых людях, прославивших наше село и район далеко за пределами Ставропольского края, ребята задавали вопросы, расширяя свой кругозор по краеведению. Общение получилось запоминающимся и интересным.

[ ?

Просмотров: 49 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0