Главная » 2016 » Июнь » 11 » «Древо жизни» Татьяны Дорошенко
«Древо жизни» Татьяны Дорошенко

10 июня 2016 года персональная выставка Татьяны Дорошенко «Древо жизни» отрылась в Александровском музее. С важным  событием, с первой  выставкой пришли поздравить Татьяну  творческие люди села Александровского, первые творческие наставники- преподаватели детской художественной школы, начальник отдела культуры Л.А. Щербанева, заместитель главы Александровского муниципального района В.Н. Мацкевич, родственники и сотрудники библиотеки.  Творческое развитие автора  началось в селе Александровском. Татьяна художник- мастер декоративно- прикладного искусства и народных промыслов, по направлению художественная керамика. На выставке представлены декоративные светильники, скульптура, живописные полотна, вазы и т.д. В произведениях искусства заложен посыл человечеству - напомнить людям об истинных ценностях человеческого бытия. Темы и образы произведений символичны и выбраны не случайно. Образ дерева в творчестве Татьяны стал родным. Дерево для нее это жизнь, это источник силы, это развитие, это духовный рост. Также близка Татьяне тема Семьи, семейных ценностей, любви . Во время презентации Татьяна рассказала о своем творческом пути, об участии в различных конкурсах, о технологии  изготовления предметов искусства.

Выставка работает с 10 июня по 30 сентября 2016 года

Телефон для справок: 2-67-30