Главная » 2016 » Август » 13 » Гордится своей ученицей
Гордится своей ученицей

11 августа музей посетил наш давний друг Анатолий Васильевич Бордун со своей бывшей ученицей Еленой Калашниковой. Елена – студентка Саратовской Государственной консерватории имени Л.В. Собинова, одной из лучших творческих музыкальных вузов страны, третьей по значимости консерватории в нашей стране, после Петербургской и Московской. С большим интересом она ознакомилась с выставкой посвящённой творчеству Анатоля Васильевича, а он в свою очередь был очень горд за свою ученицу, одну из самых лучших и любимых.

Елена закончила Александровскую среднюю школу №1 в 2009 году, была солисткой школьного хора «Роднички», художественный руководитель

А.В. Бордун. Училась в Детской музыкальной школе, которую закончила  с отличием. Со школьных лет пишет песни, являясь автором-исполнителем собственных сочинений.

Будучи студенткой Ставропольского краевого колледжа искусств, принимала участие в конкурсе «Студент-композитор», в качестве композитора и исполнителя, в номинации «вокальный и инструментальный жанр».  В2013 году Елена закончила колледж, отделение «фортепиано».

С 2013 года является студенткой Саратовской Государственной консерватории, кафедра «специальное фортепиано». За годы обучения в консерватории занимается исполнительской деятельностью, в качестве концертмейстера и сольных исполнений,  Елена является ведущей концертов, фестивалей, в том числе «Международного фестиваля органной музыки». В 2017 году Елена заканчивает консерваторию. О будущем пока не задумывалась, но вполне возможно пойдёт учиться в магистратуру.

Ну как не гордиться такой ученицей. Анатолий Васильевич открыл нам маленькую тайну.  Эпилогом к выставке «Душа поёт Ставрополье» являются стихи песни первая исполнительница которой – Елена Калашникова.

Когда происходят такие встречи, лишний раз убеждаешься в том, что наша Александровская земля всегда была, остаётся и будет богатой на талантливых людей.

Просмотров: 148 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0