Главная » 2016 » Август » 18 » Краснознаменский курган – памятник скифской культуры
Краснознаменский курган – памятник скифской культуры

16 августа, в Международный день археолога, в нашем музее прошла экскурсия «Краснознаменский курган – памятник скифской культуры».

Посетителями стали не совсем обычные люди, члены общества глухонемых. Благодаря уникальной переводчице, владеющей языком жестов, Риде Пикаловой, общение получилось интересным и полезным. Посетители узнали о археологических раскопках прошлого столетия, проходивших в нашем районе. Ознакомились с предметами времён скифов, и в свою очередь выразили благодарность за экскурсию, объяснив, что рассказ был для них доступен и понятен.

В конце встречи и сотрудники музея, и посетители выразили обоюдное желание на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 122 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0