Главная » 2016 » Август » 31 » Ночь кино
Ночь кино

В рамках акции «Ночь кино», 27 августа в ГБУК «Александровский музей» прошла встреча бывшего директора кинотеатра «Родина» с. Александровского  Любови Фёдоровны Шубной  с учащимися МОУ СОШ №1 «Кино на все времена».

Сотрудники музея подготовили материал об истоках российского кинематографа, развитии его в Ставропольском крае, нашем селе. Гостям был представлен первый фильм братьев Люмьер «Прибытие поезда»,  один из первых российских фильмов «Танец с факелом» (1908 г), фотографии первых звёзд российского кинематографа.

Любовь Фёдоровна поделилась своими воспоминаниями о времени расцвета киносети в нашем районе, интересных встречах, незабываемых событиях, весёлых, иногда курьёзных случаях.

В конце встречи все узнали хорошую новость, 15 сентября в нашем селе открывается новый кинозал «Перспектива», и мы надеемся, что будущее у него самое светлое. Так и хочется сказать «У нашей «Перспективы» есть перспектива!».

Просмотров: 108 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0