Главная » 2015 » Май » 21 » «Ночь музеев»
«Ночь музеев»

18 мая – Международный день музеев. Музей принял участие во Всероссийской акции «Ночь музеев». В преддверии своего профессионального праздника сотрудниками музея было проведено мероприятие «Никто не забыт – ничто не забыто». Участниками мероприятия стали учащиеся 6-го «А» класса МОУ СОШ № 1.

На мероприятии был представлен участник Великой Отечественной войны - Сапронов Григорий Михайлович, чье имя земляки не знали много лет. Благодаря дочери забытого героя, бывшего директора музея Галкиной Надежде Григорьевне в музее пополнился фонд Великой Отечественной войны, а также участники и гости мероприятия узнали о боевом пути земляка, представленного к высокой награде Родины – ордену Славы III степени.

В канун праздника и в ознаменование 70-летия Великой Победы Надежда Григорьевна сделала подарок музею – памятная медаль «Хранителям истории малой родины».

Гости мероприятия – бывшие сотрудники музея: Н.Г. Галкина и Т.Н. Фиева были отмечены благодарственными письмами от действующих сотрудников.

По завершению была проведена экскурсия по выставке «Великий подвиг великого народа».

?]

Просмотров: 319 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0