Главная » 2016 » Май » 6 » С песней по жизни
С песней по жизни

29 апреля 2016 года в музее прошла встреча учащихся МОУ СОШ № 2 с заслуженным работником культуры РФ композитором и поэтом Анатолием Васильевичем Бордуном.

Нужно отметить, что ученики 9 класса уже знакомы с творчеством Анатолия Васильевича. И каждый раз  ребята радуются новой встрече с ним. Общение со знаменитым композитором - это  огромный заряд положительных эмоций.

На мероприятии ребята прослушали аудиозаписи песен, написанных Анатолием Васильевичем, в исполнении творческих коллективов нашего села. Школьники услышали  стихи, которые он пишет не только к песням. Стихотворение  «Не стреляйте, славяне!» в исполнение автора, произвело большое впечатление на аудиторию, так как написано к событиям на Украине,  родине Анатолия Васильевича. По его словам, в Донецке, текст этого стихотворения передаётся из рук в руки, как листовка.

Встреча получилась интересной, запоминающейся. Ребята узнали о новых творческих планах композитора.

Просмотров: 161 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0