Главная » 2014 » Ноябрь » 9 » «Сад живых тропических бабочек»
«Сад живых тропических бабочек»

7 ноября 2014 года в государственном бюджетном учреждении культуры Ставропольского края «Александровский историко-краеведческий музей»  открылась  выставка «Сад живых тропических  бабочек».

Экспонаты выставки – живые, яркие, красочные перелетают с места на место – это живые тропические бабочки. На необычной выставке представлены несколько десятков видов крылатых красавиц из Юго-Восточной Азии, Африки, Австралии, Южной и Центральной Америки. Бабочки – хрупкие и прекрасные создания, олицетворяющие безграничную фантазию природы. О некоторых бабочках ходят легенды, подробности образа жизни других – сами по себе похожи на сказку. Безумно яркие краски, легкость и беззаботность прекрасных и свободных созданий дарят детям восторг, а взрослых заставляют еще раз убедиться в хрупкости и недолговечности истинной красоты.
  Жизнь бабочки недолговечна – от нескольких часов до недели, поэтому экспозиция постоянно обновляется. Бабочки прибывают в коконах из фермы, находящейся на территории Краснодарского края. Коконы размещаются прямо в выставочном зале, и посетители имеют возможность наблюдать за чудесной метаморфозой – превращением куколки в бабочку. Чтобы крылатые красавицы не замерзли, для них воссоздан тропический климат.

Уникальные бабочки из самых далеких уголков Земли производят сильное впечатление. Экспозиция захватывает с первого взгляда, дарит ощущение яркости жизни, полета и теплоты!

P.S. Очень приятно, что менеджер уникальной выставки, наш земляк Алексей Купин. Он закончил Александровскую школу № 1.Не менее приято то, что он не забыл о своих земляках, порадовав их «Садом живых тропических бабочек».

Выставка платная.  Выставка  будет работать по 23 ноября 2014 года.

с.Александровское , ул. К. Маркса,41
   тел.: +7 (86557) 2-67-30
          За дополнительной информацией обращаться:
   8-906-065-19-71 менеджер выставки  Купин Алексей
    e-mail: kypin88@mail.ru