Главная » 2016 » Май » 14 » Туристический поход с семьями воспитанников детских садов по памятным местам села Александровского

12 мая 2016 года  музей, совместно с районным отделом образования, проводил интерактивное мероприятие «Туристический поход с семьями воспитанников детских садов по памятным местам села Александровского».

Начался поход с посещения музея, где участникам была проведена экскурсия по истории образования села Александровского.

Затем, все направились к МОУ СОШ №1, к памятнику учителям и ученикам школы,  погибшим на разных фронтах Великой Отечественной войны. Здесь родители и дети  узнали об истории создания памятника.

Следующая точка туристического маршрута – Бюст великого русского полководца, святого благоверного Александра Невского. Краткий рассказ о небесном покровителе нашего села.

Финалом явилось посещение Мемориала Воинской Славы, где семьи также узнали об истории создания памятника.

Путешествие получилось очень насыщенным, запоминающимся. Пройдя по туристическому маршруту, участники узнали много интересной,

поучительной информации о селе, его памятниках. Рассказы возле каждой точки маршрута родители и дети слушали с неподдельным интересом и вниманием.

Такой туристический поход  проводился  впервые, и участники выразили надежду на то, что подобные мероприятия станут в нашем селе доброй традицией.

Просмотров: 165 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0