Главная » 2016 » Апрель » 7 » Время книги не кончается
Время книги не кончается

В рамках Недели детской книги в Александровском историко-краеведческом музее прошла встреча Л. Шубной со школьниками.

С музеем писательницу связывает многолетняя дружба, она не раз встречалась здесь с учащимися школ райцентра. На этот раз участниками встречи стали дети из села Грушевского.

Любовь Фёдоровна рассказала о своём творческом пути, работе в газете, представила книги и журналы со своими публикациями. Ребят особенно заинтересовала её переводческая деятельность, а в литературных играх они подбирали рифмы и даже сами пробовали сочинять стихи.

Мальчишки и девчонки разгадывали загадки с буквами-добавлялками и заменялками. Общение получилось интересным, весёлым и очень активным. Желающих поучаствовать в инсценировке сказки «Важное слово» оказалось больше, чем было необходимо, но для всех наша гостья нашла роли. Вместе с героями произведения школьники вспоминали правила русского языка, смеялись над теорией ёжика Тишки, который по-своему эти правила трактовал.

Дети увлечённо рассматривали литературные награды Л. Шубной, задавали вопросы.

Встреча всем очень понравилась. Думаю, ребята поняли главное: живя в глубинке, можно добиться успехов и признания, если только стремиться к своей мечте и много работать для её воплощения.

Подобные мероприятия с сельскими школами мы намерены продолжать – время детской книги никогда не кончается

Просмотров: 181 | Добавил: Музей | Рейтинг: 0.0/0