Главная » 2015 » Февраль » 16 » Выставка «Славные сыны Отечества».
Выставка «Славные сыны Отечества».

15 февраля – День воина-интернационалиста. 26 лет назад в это день завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата адресована не только ветеранам Афганистана. После окончания Второй мировой войны 1,5 миллиона наших соотечественников принимали участие в более чем 30 войнах и вооруженных конфликтах за пределами страны. Советские солдаты и офицеры воевали в Корее и Вьетнаме, Сирии и Египте, Мозамбике и Анголе, в других странах. Российские военнослужащие «тушили» горячие точки в республиках бывшего СССР, помогали поддерживать мир в Югославии, спасали от геноцида народ Южной Осетии. Всего при исполнении служебного долга за рубежом погибли примерно 25 тысяч наших соотечественников, среди них были уроженцы села Александровского и Александровского района. В память о земляках в ГБУК «Александровский музей» открылась выставка «Славные сыны Отечества». На открытии присутствовали учащиеся 3-го класса МОУ СОШ № 1.

Просмотров: 287 | Добавил: Александр | Рейтинг: 2.0/1